Красно-коричневые пятна голени верхней части стопы не беспокоят

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пятна появились около двух лет назад за этот период никак не беспокоят практически не увеличиваются и не уменьшаются только темнеют или светлеют по заключениям дерматолога слабая работа печени так ли это?
Теги: коричневые пятна голень
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 16:07
Добрый день.
Это отложение вещества гемосидерина в коже. И возникает из-за нарушение кровоснабжения вен нижних конечностей
Детралекс или любой другой аналог 1 месяц
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под пищевую плёнку на 3 часа утром а вечером просто наносить Гепариновую мазь и так 10 дней.
Потом напишите.
-1