На икре под коленом появилась красная сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, фото. Вот такая сыпь впервые появилась у меня в конце марта, когда я лечила ушиб колена и носила лангету. Тогда сыпь продержалась недолго и исчезла. Тогда решила, что это просто раздражение от лангеты. Сейчас была на море десять дней и за пару дней до отъезда домой на том же месте, что и раньше снова появилась сыпь. Но в этот раз она более ярко выражена, есть небольшой зуд и просматриваются единичные белые пузырьки, которые постепенно подсыхают и слегка шелушатся. Не болит, на ощупь плотноватая, общий размер поражения примерно 3 на 4 сантиметра. В марте размер был меньше. На прием к дерматологу только 5 сентября, терапевт ничего вразумительного сказать не может. Ничем не мазала. Принимаю кларитин. Хотелось бы понять, что это такое.
Теги: на море появилась красная сыпь, если на море появилась сыпь что это, на море появилась сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 17:55
Здравствуйте. Это может быть и псориаз, и грибковое поражение. В любом случае вам надо посетить дерматолога
Наталья 2014-08-23 19:59
Спасибо большое! К сожалению приема у дерматолога еще нужно ждать две недели. Скажите, возможны ли какие-то водные процедуры, если предположить, что это все-таки псориаз?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-12 18:41
Море и солнце хорошо помогают.