Сыпь на ноге, зуд, образуются коросты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Была язвенная болезнь желудка(сейчас гастродуоденит джвп). Артралгия тбс, лучезапястных.
Здравствуйте, примерно два дня назад, у меня начали появляться странные пятна по всей ноге, включая стопу, сначала не обращала внимание, а потом на месте этих болячек начали образовываться коросты, сейчас их стало намного больше, они похоже на укус комаров, но комаров то нет, очень часто чешутся, подскажите пожалуйста, что это такое и следует ли волноваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 11:15
Здравствуйте!
Это похоже на укусы насекомых.
Возможно блохи?
Используйте местно крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 10 дней;
внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Наблюдайте!
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!