Пигментное пятно красное, воспаленное

Спрашивает: Galima
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня есть пигментные пятна на лице. Одно из больших стало красным и воспаленным и припухлым. Немного есть чувство жжения. Оно сильно красного цвета. Выглядит как ожог или на подобий. Я принимаю ОК. Это может быть причиной? Рада буду вашему ответу.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 07:52
Похоже на аллергический дерматит. Связано с ОК или нет сказать невозможно.
Галима 2018-09-21 07:58
Это воспалилось так пигментное пятно. Как лечить покраснения не скажете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 08:15
Для снятия воспаления можно посоветовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней. Еще это могут быть проявления фиксированной эритемы. Это такой вариант аллергии на лекарства. Фиксированная эритема может вызываться Ок. Как давно Вы их принимаете?.
Галима 2018-09-21 08:21
Года 2. Но я логест принимала после первой беременности тоже. Я хотела осветлить пигментное пятно и нанесла огуречную маску. И после покраснело вот так. До этого шелушение было небольшое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 08:29
Это контактный дерматит на огуречную маску. Используйте то, что я рекомендовал. Должно быстро пройти.
Галима 2018-09-21 08:31
Спасибо вам большое!