Сильный зуд и красные пятна

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты.
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У моего мужа на спине появились красные небольшие без бугорков пятна, периодически чешутся. Лекарств никаких не принимает, аллергии никогда не было, уже 2 месяца находиться дома. В настоящее время обратиться к врачу нет возможности. Что это может быть и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 16:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
СВЕТЛАНА 2020-05-16 17:42
Дело в том, что у меня нет возможности это сделать. Пятнашки похожи на ветрянку и уже недели две сначала немного, сейчас почти по всей спине, помажу спиртом или зеленкой-чесаться перестают.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 21:41
Без фото невозможно поставить диагноз.
Марина 2020-05-17 06:32
Здравствуйте, доктор. Извините, пожалуйста, что вмешалась в Вашу переписку. Очень прошу помочь мне. Весной обострился гастрит. Лечила- эзолонг, Денол, мукоген. При лечении появились такие пятна. На ощупь чуть плотноватые. Сверху как сухие чешуйки. По всему телу вроде как периодически появляется незначительный зуд в разных местах, голове, лицу, спине, руках, ногах. Помогите пожалуйста. Есть проблемы с печенью? Заранее благодарна Вам за ответ. Ещё раз извините за вторжение.
Марина 2020-05-17 06:34
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 18:06
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.