Красные пятна на коже в виде узелков

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на руке появились красные пятна в виде бугорочков красные с белой точкой в середине не моли бы вы подсказать что это такое и как от этого избавиться за раннее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 22:33
А что сказали на сайте гадалок?
Студибекер 2019-07-21 23:19
На сайте гадалок конкретно вам просили передать прекратить какую либо врачебную практику и прислушаться к выражению "Не навредить"
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 07:57
А мне гадалки не указ.

К их мнению только вы прислушиваетесь.

Не заходите на сайт, где лечатся нормальные люди.
Студибекер 2019-07-22 08:29
А с чего вы решили что вы должны указывать на какой сайт мне заходить. И обратите внимание как вы ставите диагноз
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 14:39
Я вам не указываю, а рекомендую.

По поводу диагноза. Много ли вы в своей жизни поставили диагнозов? Как вы вообще представляете процесс постановки диагноза?

Складывается впечатление, что вы, как и большинство задающих вопросы, путают врачей и экстрасенсов. Считают, что сбросили кривую-размытую-с дополнительными рисунками фото, затем врач начинает танец с бубном вокруг фото и диагноз готов.

Это не так. Для постановки диагноза необходимо как можно больше информации. На очном приеме я могу осмотреть высыпания под разным углом, оценить их месторасположение, осмотреть другие участки кожи, где могут быть более характерные высыпания. При необходимости могу осмотреть высыпания лампой Вуда, лупой, дерматоскопом, взять анализы.

По фото я ничего этого сделать не могу. Я вижу только то, что показывает пациент, только под определенным углом, только при определенном освещении + через камеру, которая может искажать цвета.

Взять первое ваше фото (здесь оно 3). Зачем эти красные кружки? Понимаю, что вам хотелось указать на высыпания, но эти кружки мешают восприятию клинической картины. В описании можно только понять, что есть зуд. Нет указаний на длительность заболевания, ранее проводимое лечение, наличие сопутствующей патологии. А это все важно. Зачем описывать высыпания? Медицинское описание этих элементов выглядит совсем по другому. Но никто не забывает вставить "что это такое и как от этого избавиться".

Здесь по первому фото похоже на красный плоский лишай. Но для него характерны высыпания на сгибательной поверхности и что бы поставить этот диагноз необходимо осмотреть высыпания дерматоскопом для выявления сеточки Уикхема и осмотреть слизистую рта. Так же подобные зудящие высыпания могут быть при аллергическом дерматите. Поэтом у и диагноз звучит в стиле гадалки "аможет то а может это".

Вы сами не можете дать информации для постановки более точного диагноза.

Так же не могу понять, когда пытаешься помочь людям в силу своих возможностей, бесплатно, в личное время. А в ответ получаешь только оскорбления.
Студибекер 2019-07-23 16:01
Фото у меня хорошего качества не стоит рассказывать об этом ну а если по фото не видно что ли бо или затруднительно поставить диагноз то рекомендуйте очный прием а не метод гадания может укусы а може т лишай. Да и оскорблять вас не кто не собирался. Удачи вам в ваших делах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-23 17:03
Фото нормального качества, а описание ни какое.

Это не метод гадания, а возможные варианты диагноза.

Не нравится - идите в другое место.

Оскорблять может и не собирались, но получилось.

Всего доброго.