Высыпания на руке в виде прыщей с корочкой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, несколько дней назад появились странные высыпания в виде прыщей с корочкой на левой руке, что бы это могло быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 19:56
Андрей, добрый вечер!

У вас герпетический дерматит (вирусной этиологии).

Рекомендации:

· не мочить кожу в проблемном месте
· не посещать бани, сауны, солярии
· не тереть кожу мочалкой
· предметы гигиены должны быть строго личными
· бельё регулярно простирывать и проглаживать
· наружно до подсушивания Фукорцин или Каламин (при мокнутии необходимо использовать жидкую форму лекарства), далее Ацикловир в форме крема (при отсутствии мокнутия)
· Ацикловир 800 мг 5 раз в сутки не менее 5 дней внутрь или Валтрекс 1000 мг 3 раза в сутки не менее недели (противовирусное средство)
· Ломилан по таблетке раз в сутки неделю (против зуда, если он есть)
· При болевых ощущениях Нимесил по пакетику (только в случае необходимости)