Высыпание на теле в виде прыщиков

Спрашивает: Кирилл Васнев
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад на руке появились 5 маленьких почти белых прыщиков, не выдавливались (выдавливалось маленькое содержимое) но они не проходили потом появились в других местах (на этой же руке, на спине, на другой руке, ноге) , на ощупь твердые, редко чешутся , покраснений вокруг нету, только 2 дня назад начал мазать фукорцином.
В данный период времени местная больница закрыта, так что очень нуждаюсь в помощи. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 12:11
Добрый день, нужно исключать контагиозные моллюски. Ситуация плановая. После карантина посетите клинику, при подтверждении диагноза - вам их могут сразу удалить.
Кирилл Васнев 2020-04-15 14:46
Спасибо, а до окончания карантина что делать? Что бы избежать распространения?
Кирилл Васнев 2020-04-15 15:03
Не известно, сколько придется ждать окончания карантина, что есть использовать молюстин, Третиноин, Оксолиновая мазь, поможет ли?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-16 15:13
Для начала проведения лечения - нужна точная диагностика. По снимкам это не всегда возможно.
Ситуация совергенно плановая, в европе - такие состояния в некоторых случаях совсем не лечат.