Высыпание на теле в виде красных прыщей

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня появились высыпания на теле в виде красных сильно зудящих прыщиков после болезни ОРВИ, пил антибиотики и обезболивающие. Дня два назад появились на спите потом на животе. К врачу на приём ещё не ходил.
Что это может быть? И как лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-20 13:19
Здравствуйте,

Добавьте фото туловища спереди и сзади полностью.
Андрей 2022-02-20 15:19
Андрей 2022-02-20 15:21
Здравствуйте, У меня появились высыпания на теле в виде красных сильно зудящих прыщиков после болезни ОРВИ, пил антибиотики и обезболивающие. Дня два назад появились на спите потом на животе. К врачу на приём ещё не ходил. Что это может быть? И как лечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-21 14:04
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.