Красные прыщи на груди

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит. Хеликбартер.
Здравствуйте, с приходом холодов появились такие прыщи. Не чешутся но при попытке выловить что то очень болят. Летом таких прыщей нет. Сначало появились 2 прыщика сейчас стало больше. Первые прыщи появились месяц назад. Сейчас некоторые уже уменьшились и начали подсыхать. Ер появились новые. Локализация с правой стороны. Скажите пожалуйста что это и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 07:24
Здравствуйте Евгений.

Кроме выдавливания, ещё пытались как-то лечить.
евгений 2021-12-10 07:34
Мазал иодом. Но результатов нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 07:38
По фото похоже на Фолликулиты.

Есть ли ещё высыпания на теле?
евгений 2021-12-10 07:54
Таких высыпаний нет. Только на груди. И я заметить появляются только к зиме. Скажите а как лечить? Чем мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 08:16
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней или появлении новых высыпаний необходима очная консультация дерматолога.
евгений 2021-12-10 08:19
Спасибо. Попробую.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 08:29
Пожалуйста, выздоравливайте.