Странные прыщики на боку и пояснице, чешутся и сильно колятся.

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте,

У меня появились странные прыщики с начало на боку, были похожи на комариные укусы, но их штук 5 рядышком. На следующий деть появись еще в другом месте на боку и тоже кучкой. Через неделю появились на пояснице. Жутко чешутся, но почесать не возможно, т. к. По ощущениям в них какие то иголочки, которые при чесание сильно колятся. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: на боку появились красные прыщики, прыщи на боках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

15 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-21 15:04
Здравствуйте. Фото выложите
татьяна 2015-11-30 14:47
Здравствуйте! Подскажите нам у нас почти такая же проблема прыщи вскочили внезапно и чуть чуть чешутся у ребенка 7 лет. Накануне ходили гулять на лыжах и плавали в бассейне? На лямблии сдавали все отрицательно. Что же это?
татьяна 2015-11-30 14:50
Вот фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 12:13
Татьяна, актуальна ли проблема?
татьяна 2016-10-13 16:23
Здравствуйте, и у нас такие же высыпания, узнали, что это и как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-13 21:56
Добрый день.
Пришлите фото проблемы и описание.
Татьяна 2016-10-14 10:22
Фото, как у мальчика на животе. У мальчика прыщиков много, а у дочки, 3,5 года, единичные такие, то на ножке вскочит, то на животе, то на руке, сначала чешет, а потом там прыщик розовый, со временем бледнеет и исчезает. Фенистилом мажу, зуд проходит. Не могу понять на что такая реакция и вообще это аллергия?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-14 10:50
Это могут кусать также насекомые. А может быть аллергическая реакция.
Татьяна 2016-10-14 12:11
Эозонофилы по крови в норме, значит контактная? Или это не показатель?
Татьяна 2016-10-14 13:05
Спасибо за быстрые ответы, очень приятно, что люди так быстро реагируют на проблемы, притом совершенно бесплатно, здоровья вам)
женя 2016-10-23 22:22
Появились прыщики на боку кучкой и кожа покраснела в том месте.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-31 15:40
Добрый день Евгений, необходимо исключить опоясывающий герпес, обратитесь к невропатологу.
Жанна 2021-01-08 12:21
Добрый день. У нас возникла такая же проблема с 31 декабря. На боку выскочили прыщи, чешутся, но почесать не получается, так как создаётся впечатление, что в них иголочки. Мажем акридермом гк. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечится
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-08 22:32
Добрый день, возможно это также проявление опоясывающего лишая. Без осмотра и полной уверенности в диагнозе мы не можем обсуждать лечение.