Сыпь на теле в виде прыщей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего сына появляются прыщики с каждым днем все больше на протяжении недели, не беспокоят, не зудят, не чешутся, тем -ры не было, началось все со странного пятна подмышкой, который я обрабатывала фукарцином, пятно похоже на ожог, теперь появилось такое же под второй подмышкой, и пошли эти прыщики, сначала на спине, потом на груди, сегодня и по ногам начали высыпаться давала от аллергии цетеризин не помогло, прыщики внутри если приглядеться с черным стержнем внутри, подскажите что это может быть.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-23 08:57
Здравствуйте!
По фото и описанию - можно думать о розовом лишае Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой , носите х / б белье.
Можно использовать крем " судокрем " - на пятна 2 раза в день до 10 дней .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.