Высыпания на теле, чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на спине и груди, в виде мелких пузырьков, чешется на протяжении всего дня, через неделю сыпь начала бледнеть, пузырьки прошли и зуд, появилась такая же на руках и ногах, принимала супрастин. У мужа экзема на руках с такими же пузырьками, может это от него. Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 10:07
Это аллергические проявления. Состояние не заразное, но нужно искать провоцирующий фактор. Проанализируйте ситуацию. Пропейте энтеросгель, можно продолжить прием супрастина, местно - крем маметазон.