Красноватые высыпания на руке, не чешутся

Спрашивает: NoVoif
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
2 дня назад появились красноватые пятна на правой руке, боку и спине. Примерно в одно время, после этого если что-то добавлялось, то совсем чуть-чуть. Сами пятна не сильно красные, красновато-бледноватые. Не чешутся, не зудят, не болят. В общем то никак пока себя не проявляют. По ощущениям кожа на пятнах не совсем ровная, чуть-чуть выпуклая как будто прыщики. Да и сами пятна похожи на спопление мелких точек-прыщиков с краснотой между ними. Между пятнами также есть мелкие совсем бледные красноватые прыщики.

Сейчас я нахожусь в Шри ланке, пятна появились на 3ий день пребывания. В азии был до этого несколько раз, подобного не было. Насекомые вроде сильно не грызли, постельное белье выглядит чистым, но вообще возможно конечно все.

Буду тут месяц, к кому идти с таким вопросом - не знаю. Но если это выглядит или потенциально опасно, то уже конечно придется искать местного врача. Надеюсь на вашу помощь.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 09:54
Здравствуйте!
По фото - контактно - аллергический дерматит.
С чем связываете появление сыпи?
У Вас есть какие - либо лекарства?
В аптеке - без рецепта купите?
Есть страховка?
NoVoif 2017-02-06 20:50
Мне кажется самым вероятным вариантом постель, обычно и сплю на правом боку с рукой под подушкой или боку, и в этих местах как раз высыпания. Но и еще новую рубашку одевал, на диванчиках в новом доме валялся без майки, в общем контачить с новыми объектами мог, так что точно сложно определить так, вариантов наверно много.

Страховка есть, но обращаться в больницу, если нет острой необходимости, не хочется.
Начал мазать пятна Финистил гелем, с собой еще есть бепантен и декспантенол из того что для кожи.
Купить смогу, только знать бы что покупать, тут наверно европейских лекарств может не быть, какие-то свои варианты. Но в любом случае, может посоветуете что вообще можно использовать?
И вообще, насколько опасно отсутствие правильного лечения в течении месяца?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 20:57
Нужно смотреть : как будет, или не будет , прогрессировать дерматит.
Если сможете приобрести:
- Tab. Desloratadine 5 mg - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- Cream betamethasone - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней;
Или какие - либо аналоги.
Дополнительно - используйте увлажняющий крем , можно с декспантенолом - еще 2 - 3 раза в день.
Не трите мочалкой!
Отпишитесь.
NoVoif 2017-02-10 21:52
Постепенно прошло. Деслоратадин и бетаметазон использовал только по 1 разу, мазал фенистилом, хорошо проходило, так что решил ничего не менять.
Спал в рубашке, так что возможно связано с постелью

Спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-10 21:53
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы! Удачи!