Высыпания на руках которые чешутся по утрам

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моей дочери с месяц назад появились высыпания на руках. Чешутся сильно, особенно по утрам. Ходили к дерматологу сказала, что это скорее всего аллергия на пластилин, назначила нам лечение таблетки фенкарол, пить с молоком кальция хлорид и мазать кремом локоид. Прошла неделя, контакта с пластилином не было, пролечились, но улучшения не наступили. Помогите нам пожалуйста.
Теги: сыпь на руках по утрам, сыпь на руках чешется по утрам, сыпь по утрам на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-29 09:37
Сделайте снимки при хорошем освещении. Бывает ли мокнутие, пузырьки? Чем кормите ребенка? Может были продукты новые?
KoLA1543 2016-02-29 10:59
Пузырьки бывают. Продукты все те же самые, супы, картофель в разных видах, творожки и т. д.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-01 17:17
Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, дайте ребенку на дня 4 сорбент (атоксил, энтеросгель), из противоаллергических препаратов - супрастин, крем тот же, и обязательно строжайшая гипоаллергенная диета. Сложно сказать чем спровоцировали, но стоит немного поактивней полечиться.
KoLA1543 2016-04-14 14:32
Здравствуйте. Это оказалась чесотка.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-18 18:38
Это лечится быстро, выздоравливайте!
KoLA1543 2016-04-19 08:32
Уже вылечились
Алла 2022-06-12 09:05
Здравствуйте! Как удалось вылечить? Нам дерматологи и аллергологи назначают такое же бестолковое лечение как будто никто не знает что такое чесотка. У меня то проходит то опять появляются эти дурацкие прыщики.