Чешится, трескается кожа, появляются пузыри

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, эта проблема у меня уже 4-5лет.
Очень сильно трескается кожа, слазиет как чешуя, появляются пузыри, кожу стягивает настолько сильно что утром невозможно выпрямить пальцы. На обоих руках.
Ходили по врачам все назначали крема которые помогали два дня, а потом все с начала. Пробовали многие крема. Помогало но не на долго. Наши доктора не могут сказать даже, что это за заболевание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-19 22:35
Добрый день, это проявление экземы. Детей заочно не консультируем, но могу только посоветовать минимизировать контакт рук с водой и мылом, исключи из рациона сладости, цитрусовые и др. Аллергены, регулярно увлажняй кожу кремами.