Зуд, пузырьки на коже, красота кожи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может быть с кожей на руках. Сначала на коже рук были красные воспаленные участки с пузырками, не проходили несколько месяцев. После этого все прошло, и на пальцах рук появились пузырьки, поражённое место сильно чешется, пузырьков становилось все больше и больше, та же проблема охватывала и другие пальцы рук, после чего пузырьки появились ещё на подошве ладони. Кожа красная, воспаленная, при контакте с водой наблюдается большее раздражение. На ладони также появляются какие-то белые подкожные пузырьки, чешутся, при расчесывании появляется такое же красное воспаление. Использовала акридерм, акридерм гк, целестодерм б, пила антигистаминныепрепараты, становилось лучше, но никак полностью не проходит. Спасибо заранее за консультацию! Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-30 10:16
Добрый день, это проявление экземы. В целом вы принимали правильное лечение, но важно при этом полностью исключить контакт пораженных участков с водой и мылом, соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету. Исключите все металлические украшения и накладные ногти.
Светлана 2020-07-31 13:58
Спасибо большое за консультацию, Ярославна Михайловна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 19:02
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!