Трескается кожа на ладонях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, к моего мужа очень сильно и глубоко трескается кожа на ладонях. Ходил к врачам брали анализы на грибок не выявили. Выписывали разные мази не помогло. Отправили в областную больницу поставили диагноз атопический дерматит и прописали сделать уколы дипроспана. Сначала он помог но через некоторое время все началось опять. Это уже продолжается года три. Пока не поставит укол руки не заживают. Подскажите пожалуйста чем лечить лучше эту болезнь и может быть подскажите какое нужно дополнительно пройти обследование?
Теги: лопается кожа на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-22 15:00
День добрый, Екатерина по видимому у вашего супруга экзема или псориаз кистей, надо видеть. Но в целом проблема лечения таких пациентов одна - нужен правильный уход и гипоаллергенная диета. Что касается правильного ухода - мытье рук в прохладной воде, минимизируйте мыло и воду на руки, исключите контакт рук с бытовой химией и др разждражителями, увлажняйте руки кремом. При обострении крема (гормональный, наверняка их вам назначали), сорбенты, противоаллергические таблетки.
Екатерина 2015-06-22 16:45
Да мази и таблетки прописывали. Ничего не помогает только укол дипроспана. А может быть эта болезнь вызвана язвой желудка?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-22 23:40
Екатерина, я специально не поленилась расписать вам огромную важность диеты и ухода. Не соблюдение этих правил приводит к неэффективности лечения. Язва - совершенно не причём.
Екатерина 2015-06-23 06:11
Спасибо