Трескается кожа на кистях

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день

Года 4 назад на коже начала появляться подобная проблема.
Преимущественно на краях кисти. Кожа как будто теряет часть верхнего слоя, трескается, где-то (как видно на фотке) начинает разрываться до появления ранок (на правой руке есть лишь 2 небольших пятна, которые неудобств не причиняют).

Начало проявляться в период холодов, летом обычно сходило на нет, но в последнее время даже летом не проходит. Периодически подживает, но при легком обморожении начинает проявляться вновь.
Пробовал мазь: boro plus, sante

Спасибо за любые подсказки
p. s. Понимаю, что лучше встретиться с врачом, но пока нет возможности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 03:14
Вопрос актуален?
Владислав 2015-02-18 04:58
Да
Влад 2015-02-19 07:35
Пробовал мазь Тридерм, частично помогло. Но как-то не понятно, проявляется, но послаблее.
Мазал неделю, потом с перерывами несколько дней и все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 16:37
Здравствуйте!
Это - контактныйдерматит.
Носите - перчатки при т меньше +4.
При обострениях - ограничьте контакт с водой.
Максимально увлажняйте кожу, лучше всего подобрать крем с мочевиной 10 % - как крем для рук.
"Тридерм" или " молескин -С " - 1 - 2 раза в день до 14 - 20 дней ежедневно. Будьте здоровы!