Пятна на теле аллергического характера

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле (больше всего на ногах) появились красные пятна. Сильного зуда нет. Обратилась к врачу, прошла лечение, начали проходить, но возобновились заново! Подскажи пожалуйста что делать) ???? первые высыпания появились в конце февраля. Отправляю фото за март и как это выглядит сейчас. Очень прошу вашей помощи! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 14:17
Здравствуйте

Какой диагноз Вам был поставлен?

Какое лечение назначено?
Алина 2020-04-05 14:39
Мелкобляшечный парапсориаз. Но врач сказал, что это не точно. Сдала кучу анализов. Все хорошие.
Лечение:
1. Дипроспан
2. Дезал
3. Дермовит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 15:06
Высыпания похожи на обычный Псориаз.

На мелкобляшечный парапсориаз не похоже.

Для лечения можно использовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 2-3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Заболевание хроническое, будут рецидивы.