У ребенка аллергия?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка утром увидела красное пятно с ладонь, оно отечное, когда трогаешь там какбудто жидкость, вчера вечером поменяли сок с яблочного на персиковый, утром тоже дали может на него аллергия? Раньше ни на что аллергий, не было. Приехала скорая сделали преднизалон и супрастин, но прошло почти 8 часов, не проходит, что это может быть? Чем лечить? Может ли стать хуже? И через сколько времени должно пройти?
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-06 18:13
Такая реакция только в одном месте? Оно чешется? Принимайте капли зиртек, фосфалюгель 7 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Елена 2020-07-06 18:28
Чешет, если трогать горячее, есть еще на ноге подколеном, но там оно без отека. Примерно пол года назад в анализе крови эозинофилы были 4, тоже подумали на сок, убрали соки, через неделю пересдали 1.
Это типа отека квинке? Может ли стать хуже, если сок убрали? Должно было пройти от преднизалона? У меня паника
Это крапивница. Можно, чтобы не колоть гормон к назначенному мною лечению ранее свечи ректодельт 2 дня по 1 свечке
Елена 2020-07-06 18:42
А при крапивнице должны быть волдыри, а у нас 1 сплошное пятно или невсегда?
Елена 2020-07-06 18:44
И от чего крапивница может быть? Тоже аллергия
У детей маленьких редко бывают волдыри. Ничего не укусило?
Елена 2020-07-06 21:24
Вроде нет, места укуса нет. Он чешет и пятно расползается. Иногда подтек появится, иногда белое пятно где чешет. Сейчас вот так выглядит. Хуже стать может? Боюсь что зазадыхается?
Жду результаты анализов