Аллергия на комариные укусы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 1 месяц
Здравствуйте! Моему внуку 2 года и 1 месяц. У него аллергическая реакция на комариные укусы: место укуса краснее, напухает, становится горячим, в середине шишки появляется сначала водяной волдырик, а потом он начинает гноится и сильно зудит. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно мазать эти гнойники, чтобы хоть немного снять зуд, и какой препарат от аллергии можно давать ребенку. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-17 23:34
Здравствуйте!
Не давайте ребенку расчесывать места укуса, промойте слабым раствором соды или раствором перекиси.
Используйте крем Тридерм, внутрь капли Парлазин.