Пищевая аллергия, зуд, пятна на теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Недавно были эпизоды пищевой аллергии, которая выражалась сильной крапивницей по всей спине, животу и ребрам. Экспериментально далось выяснить, что это было на вареные яйца и кефир. Как только исключила эти продукты, больше повторений не было. Но все же немного зуда в разных частях тела ощущаю. Вопросы - стоит ли попить какой-либо сорбент для полного выведения аллергенов? И действительно аллергия на яйца могла возникнуть сейчас, притом что до этого употребляла их много лет?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-23 17:12
У взрослых не бывает пищевой аллергии, только непереносимость. Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, УЗИ органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте ксизал и сорбекс