Аллергия у ребенка и зуд кожи в районе печени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, у моего ребенка с 1.5 лет вылезла пищевая аллергия на пшеничную муку, белок, мед, орехи, шоколад, какао ещё на некоторые медикаменты и травы. Проявляется ринитом и астмой. Сидим нажесткой диете. Уже устали (ребенку хочется еды нормальной, но нельзя, сразу кашель и астма ( из нас ни у кого нету аллергий, поэтому происхождение нам непонятно ( сейчас кашель стал ещё чаще, особенно после нагрузок, но ещё я заметила, что когда начинает кашлять, то чешет в районе печени, уже расчесала ранку прям, и всё время как кашель там зудит у неё (подскадите, что это может быть и почему чешется только вэтом месте?!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-10 12:13
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, спирограмму, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов хитакса 2.5 мг, акридерм для внешней терапии
Екатерина 2019-12-10 12:23
Хорошо, обязательно сделаем, общий иммуноглобулин Е делаем каждый год, летом в этом году делали был 254. В принципе такой же как и в 3 года и в 5 лет, не меняется. Узи летом делали, (зуд иногда на этом месте и тогда был), по узи всё нормально было, загиб желчного пузыря только. Подскажите, а что это вообще может быть?! Почему именно в районе печени? Это с печенью значит проблемы?
Если имеется загиб желчного то не перетравливаются продукты. Сделайте копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, биохимический анализ крови и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2019-12-10 12:32
Спасибо за ответ. Как только начались эти проблемы с аллергией, всё что Вы написали мы сдавали, всё было чисто. Поэтому никто из врачей не смог определить причину, сказали ждать пока "перерастет" ребенок. А вот сейчас заметили это расчесанное место, и забеспокоились, непонятно почему чешется именно в этом месте, нигде больше. И мне даже кажется, что это место расчесанное, оно размером примерно в 5 рублей, желтоватое.
Необходимо очная консультация дерматолога для осмотра лупой. Жду результаты анализов на аллергию для интерпретации