Что показывает результат анализа на аллергию

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Затяжная желтушка, тяжёлые роды, вакуум экстрация.
Здравствуйте, ребёнку сиавят аллергию и атопический дерматит. Была сыпь и бляшки, купаю в эмульсии и мажу кремом, давала фенистил, мазала адвантаном, давала полисорб и баксет бэби. Сдали на иммуноглобулин Е, результаты прикрепляю. Есть аллергия или нет? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-28 13:30
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия на эти продукты отсутствует. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Какой стул у ребёнка? Для детей раннего возраста более информативен анализ для выявления наличия или отсутствия аллергии это определение эозинофильного катионного протеина.
Инна 2019-11-28 14:50
Спасибо за ответ. Анализ сдадим. Фото сыпи, к сожалению, не осталось. Это была мелкая сыпь гладкая совершенно почти по всему телу, началось с ляжек, потом пах, спина, живот, шея, лицо. И пара бляшек, дни были более твёрдые, сухие, их я мазала адвантаном, прошли. Сейчас кожа кое где сухая. Сыпь сошла в течении недели. Все началось с введением прикорма. Цв кап, брок. Кабачок все было нормально. А вот после моркови стул сбился. Малыш не какал пять днкй, сделали свечку. После приёма полисорба во время аллергии, стул тоже стал запористым. Ходили раз в три четыре дня со свечой. Сейчас малыш какает сам, но может и раз в несколько дней. Стул как паста, иногда более жидкий. Кушаем ложку чайную цветной капусты в день, пока больше никакого другого прикорма. Прикладываю ещё анализ крови.
Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте пангрол 10 тыс, према кидз 14 дней. На каком вскармливании ребенок?
Инна 2019-11-28 17:26
Грудное. Я на жёсткой диете с тех пор, перед началом аллергии пробовала мед и красную икру.
Жесткой диеты не надо, скорее всего это проблема с кишечником.
Инна 2019-11-28 17:33
Мы пропили также курсом баксет бэби десять дней. Это ведь только в пользу?