Аллергия, микроб. Экзема

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 8 мес. Очень сухая кожа с рождения. +присоединилась аллергия спустя 1 месяц с рожд. Меняли смесь, остановились на Нутрилон пепти аллергия. На смеси тоже аллергия. То бледнело, то ярче. Были у аллерголога в 5 мес. Диагноз - Атоп. Дерматит., были выписаны мази, диета, стало легче, но не надолго.
Ввела потихоньку каши, овощи. Аллергия стала ухудшается, поражение больше, сильнее. Непонятно конкретно на что. Были повторно у др. Аллерголога, был поставлен диагноз - Атопический дерматит, микробная экзема. Было выписано лечение-диета, общий анализ крови, Креон 10000, мази Кандид-Б+Бактробан, далее Д-Пантенол. Вопрос в том, что мазь Бактробан уже нигде нет в продаже, чем можно заменить? Сама не рискнула подобрать аналог.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-27 18:10
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Анна 2019-12-27 18:27
Заключение
Анна 2019-12-27 18:36
Кал на дисбактериоз. Было выписал лечение-Кетотифен сироп, Эрмиталь, Энтерол, КИП. Далее лечение Бактериофаг интести, Нормофлорин Л
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-27 18:25
Замените на Триакутан или Тридерм. Но все эти мази очень сильные, содержат гормон, противогрибковый и антибиотик
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-27 18:27
Сделайте общий анализ крови, копрограмму, микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анна 2019-12-27 18:45
Кандтд купила начала мазать
Говорили вместе мазать с Бактробаном. Вместо Бактробана Тридерм? На ваш взгляд это грибок кожный?
Исходя из анализа кала на дисбактериоз грибок отсутствует. Применяйте кандид не более 5 дней, затем перейдите на крем кутивейт на 5 дней. Какой стул у ребёнка и на каком вскармливании? Кроме внешней терапии према кидз, панзинорм 10 тыс, капли зиртек и фосфалюгель 14 дней.
Анна 2019-12-27 21:46
Cтул норм болотно-коричн. Сформир. От 1 до 3 р в день. На ИВ с 2мес
Анна 2019-12-27 21:48
А на что похоже кожное поражение? На ваш взгляд. Совсем лечение другое рекомендуете
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Лечение не другое, просто если долго мазать сильной мазью, то потом тяжело нормализовать кожу грудничков. Исключите молочные продукты, покупные пюре и творожки
Анна 2019-12-27 22:27
Молочное вобще не даю. Была вероятность аллергии на коровий белок. Поэтому лечебная смесь почти с рождения. Ест сейчас только овощ. Пюре брокколи, цвет кап, кабачок, добавляю вымочен. Картошку, варю все сама, иногда банки. Ест каши безмолоч. Гречка, кукурузную, пробовала рисовую. Нестле. Пробовала яблоко, груша запекала. Мясо не начинала. На аллергенны сдать аллергопробы или кровь боюсь ещё мал ребёнок, да и не знаю на что. Начала мазать Кандидом вроде бледнее кажется. Креон 10000 отменить? У вас немного др лечение. Гастроэнтеролог выписывала Кетотифен сироп, Эрмиталь, Энтерол, сейчас Нормофлорин Л даю.
Принимайте те препараты, что Вы принимаете, исключите сиропы