Бледнеющая и краснеющая Сыпь у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Моему ребенку сейчас 1.5 месяца, в три недели появилась сыпь на лице и шее. Сыпь выглядит как мелкие красные точки, которые бледнеют и выглядят как пупырыгки телесного цвета, когда ребенок спокоен или на улице или краснеют, когда ребенок кричит или лежал например щечкой на груди, пятныгки на этой щечке краснеют. В месяц на плановом осмотре врач сказал, что это атопический дерматит и сказал сесть на безмолочную диету, также исключить курицу и яйца.
Потом появились 2 шершавых 2 пятнышка, но я сразу поняла, что явилось аллергеном. Исключила из рациона и плюс пропили курс Полисорба и фенистила (капли и гель). шершавые пятна пропали, а красные точки так и остались
Что это в итоге? Аллергия или гормональное? Ещё урезать рацион или можно возвращать кисломолочку?
Прилагаю фото, сделано в разное время. Видно, что сыпь то бледная, то яркая.
Теги: высыпания на лице у грудничка, сыпь на лице у грудничка, сыпь на лице и шее у новорожденного
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-22 11:22
Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц рыбы курицы, према и креон 14 дней.
Елена 2019-03-22 11:32
Молока и кисломолочку? 14 дней уже на диете, мелкая сыпь не прошла.
Да, пока исключите молочные и кисломолочные продукты до результатов анализов.
Елена 2019-03-22 11:36
А копрограмма это что?
Это 2 анализа кала