Атонический дерматит

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У ребёнка красная сыпь по телу + большие красные, сухие пятна, пробовали дорогие эмоленты, ванилиновое, оливковые масла ничего не помогает, давали фенистил, супрастин, все равно появляются, соблюдаю диету не ем молочные продукты. Врачи у нас бестолковые, подскажите, что делать? Может возможно к вам записаться на приём? можем фото направить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-09 10:12
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации, а также укажите на каком ребенок вскармливании
Владислав 2017-02-25 09:26
Атопический дерматит.
Добрый день, Вы мне писали, что нужно скинуть фото на дисбактериоз, картограмму, фото ребёнка и на каком вскармливании.
Так вот ниже я все прикладываю.
Ребёнок на грудном вскармливании.
Единственное в анализе на дисбактериоз Вы увидите, что есть стафилококк и грибы так вот их мы вывели, а сыпь осталась, также не меняется стул как был со слизью и лейкоцитами так и остался.
Мы ему даём кетотифен по 1/4 два раза в день уже точно месяц но с шеи сыпь не уходит, также мажем когда обострение элиделом.
На данный момент состояние как на фото, мы уже е знаем, что делать с шеи сыпь не уходит. Ещё заметил когда стул получше вроде как и сыпь посветлее. Ещё нам наш аллерголог рекомендовала зиртек, но мы его не даём там страшные противопоказания.
Спасибо Вам заренее.

И так как нельзя загружать более одного фото я вам отправил ещё 3 ответа с фото. В тексте Влад Адамов напишу.
Влад 2017-02-25 09:27
Влад Адамов фото анализа
Влад 2017-02-25 09:29
Влад Адамов фото анализа 2
Влад 2017-02-25 09:30
Влад Адамов фото анализа 3
Влад 2017-02-25 09:32
Влад Адамов фото анализа 4
Сделайте общий иммуноглобулин Е, повторите анализ кала на дисбактериоз, гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц курицы рыбы, сладкого, мучного, капли зиртек, энтеросгель, према, линекс