Консультация аллерголога после пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нас направили после лечения в больнице(диагноз пневмония) к аллергологу. Началось все с того, что ребенок заболел кашель и высокая температура, вызвали педиатра на дом, назначил лечение. В течении 4 дней ситуация не изменилась, нас положили в больницу, по ренгену обнаружили что у ребенка пневмония. На протяжении лечения, температура не поднималась выше 37 и 5, а каждый день по вечерам и до сих пор держится в районе 37 и 3. Мы обратились к аллергологу в город Краснодар, посмотрев на снимки ренгена она сказала, что пневмонии нет, острый бронхит. Назначила ингаляции, после которых кашель у ребенка стал меньше, но хрипы есть. Зиртек и жесткую диету для аллергиков. Вот меня и волнует почему нужно строго соблюдать диету, хотя у ребенка нет сыпи или явных проявлений аллергии? Малышу 3 года, у отца ребенка аллергия на цветущие, амброзию, уличную пыль. В Краснодаре сдали анализы кровь из вены и мочу, результаты через 10 дней.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 18:11
Без результатов анализов не возможно определить, что было. Дождитесь результатов анализов для определения причины и адекватного лечения