Ночной кашель

Спрашивает: Вера Б
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка 2,5 года стал мучать ночной кашель. Педиатр ставил ОРВИ, или говорил, что во время сна сопли стекают по задней стенке и он поэтому кашляет. Днем ребенок не кашлях. В апреле 2014г. Мы сдали анализы на аллергию – на продукты аллергии нет, на шерсть животного тоже нет, только было слабо-положительный результат на домашнюю пыль. Аллерголог выписал парлазин, при сильном кашле беретуал, а так же 2 раза в год пролечится от глистов (для профилактике).
В 2015г. у ребенка кашель был периодический без температуры, педиатр говорил, что это ОРВИ. Сдали анализы из носа был сделан мазок он был отрицательный. Но я попросила нас направить в областную больницу аллергологу. Когда мы прибыли к аллергологу (а мы ехали в машине ребенок постоянно кашлял, когда выходили на улицу кашель прекращался) со всеми анализами, то она поставила в этот же день диагноз бронхиальная астма. Выписала синглон по 1 таб. И фликсадит по 2 вдоха 2 раза в день и пройти потовый тест. Потовый тест у нас отрицательный. Ребенку даю синглон по 1 таб. Фликсадит я ему не давала, так как кашель нет. Сейчас он у нас на диете. Собираемся вывести ребенка на море, нужно ли ему там давать синголн. И правильно ли поставили нам диагноз.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-06 21:27
Синглон необходимо давать, т. к. при акклиматизации может начаться обострение. Что касается диагноза, то необходимо видеть результаты анализов для интерпретации