Аллергия, красные щеки, диатез

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моей дочке 1год 4 мес., нас с рождения мучает аллергия, мы были на ИВ, кушали смесь Нестожен, появилась сыпь на лице и на животе, перешли на НАН кисломолочный, не прошло, перешли на НАН гипоаллергенный, не прошло, в 5 мес врач прописала Нутрилон пепти аллергия, так же щеки были красные. При этом кушали уже все овощи(цв. Капуста, брокколи, картошка), каши (гречка, рис, кукуруза), фрукты (яблоки, груши, чернослив) В 6 мес. Перешли на обычное козье молоко, все прошло на 3 мес., потом все вернулось. В 9 мес. Перешли на биолакты, все так же щеки были красные. Сейчас нам 1,4 мес щеки красные, иногда мелкая сыпь на животе (то есть, то проходит) , были у аллерголога, прописала нам крем эмолиум через 10 минут адвантан, так 7 дней потом 7 дней через день, зиртек на 3 недели, баксет беби 20 дней, мы проличили, на третий день стало лучше, потом все вернулось как было. Сейчас кушает цв. Капуста, брокколи, кабачок, картошка, морковь, хлеб, рис, гречка, кукурузная каша, индейка, курица, яблоки, бананы, груши, биолакт. Болели три раза пили антибиотик. Помогите пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать, может на аллерген, анализ кала (на что именно)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-18 16:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результатов анализов для интерпретации
Марина 2018-03-18 21:16
Спасибо большое, анализы сдадим, фото сыпи.
Исключите из рациона молоко, морковь и курицу, капли зиртек, фосфалюгель, према, креон до получения результатов анализов
Марина 2018-03-26 13:58
Здравствуйте, мы сдали анализ кала, помогите расшифровать пожалуйста.
Необходимо консультация гастроэнтеролога по поводу копрограммы