Аллергия, переход на другую смесь

Спрашивает: Мариям
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у меня проблема с питанием моего 4-х месячного сына, дело в том, что ребенок искусственник, давала ему смесь NESTOGEN 1, у него на смесь аллергия. Врач посоветовал переходить на другую смесь, я хотела купить NAN гиппоаллергенный, но в инструкции написано, что если ребенок аллергик, ее давать не следует. Какую смесь вы можете посоветовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мариям!

Смесь Нан обычно неплохо переносится детьми, есть еще кисломолочный.
Аллергия - это индивидуальная особенность и сыпь может появиться на любую смесь.
Понаблюдаете за ребенком и вводите новое постепенно.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Вера 2020-01-07 09:30
Резко переходили с одной смеси на другую. Сначала были на нестожен он нам не пошёл в туалет не мог ходить по 2-3 дня. Потом резко перешли на малютку. Но у нас сразу высыпалась на лице сыпь точнее аллергия. После малютки сразу тоже резко перешли на NAN гипоаллергенный. Но сейчас стул жидкий болотного цвета. Вопрос что это может быть? И может ли ребенок остаться на всю жизнь аллергетиком?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 20:36
Добрый день.
Кроме цвета стула что-то еще беспокоит - боли, плохой набор веса, сыпь?