Сыпь вокруг глаз рта и носа с корочкой 10 мес

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, у дочки сыпь только на лице! Все началось с сыпи под глазами, уже прошло около месяца распространилась вокруг рта и носа. Были у педиатра и дерматолога! Сказали пищевая аллергия! Давали и Зартек, после другой врач выписав фенистил, энтеросгель, депантенол. На сыпь это все никак не влияет! Бывает через дня 4 пропадает угасает, но через пару дней все по новому, через 2 дня ещё корочка появляется! ! Около месяца кушаем брокколи кабачок цветная капуста, гречка, овсянка, пшеничные бублики и овсяные, яблоко, зеленое (но думаю ещё есть моя ошибка, покупала у людей с дерева, обычные сезонные) ! Никто не может толком помочь! Диета и ищите аллерген! Мы уже пришли к узкому списку а сыпь остается! Что нам делать? (
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2019 года

42 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 17:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Кристина 2019-08-31 22:43
Кристина 2019-08-31 22:44
Кристина 2019-08-31 22:52
Спасибо за ответ) В капрограмме только одно отклонение, жир нейтральный при норме немного/единичные капли, а у нас не обнаружено! Ждём ответ на дисбактериоз! Узи брюшной полости все в норме! Мы сейчас пропили по 5 дней с перерывом неделя энтеросгель, так же пили зодиак и фенестил! Я тоже сейчас перешла на диету! Сама пью лактро фильтрум! С февраля наблюдаемся у гемотолога, была сильная вспышка по тромбоцитам! Сейчас пришли в норму уже! Но по последним анализам снова выросли чуть! Так понимаю сново у нас вирус!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 23:05
Принимайте задитен 3 месяца
Кристина 2019-08-31 23:07
Скажите что можно сказать потешающим анализам? Сыпь из за чего? Или может есть четкий диагноз?
Кристина 2019-08-31 23:12
Прочла показание, прям много много схожести синашими показателями! Но смущает что написано применение с 12 лет! Нам 10 месяцев!
Сироп применяется с 6 месяцев, если нет задитен, то кетотифен. По анализам повышение ЭКП свидетельствует об аллергии
Кристина 2019-09-01 09:22
Скажите пожалуйста, стоит искать дальше на что аллергия? Может ещё есть подобные педиатрические Панели? Все летне хочется чтоб такое личико у ребёнка оставалось! Она ничего не ест такого кроме зеленого индейки кролика и каш!
Кристина 2019-09-03 15:23
У нас появляется новая сыпь на предплечье и на попке! Я в панике! На лице есть улучшения но не значительные! Что порекомендуете ещё по анализам! Может на внутриклеточное (скрытые) инфекции нам слать!? Я хочу выяснить причину! Местное применение мазей и кетатифен мало! Есть новая сыпь
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Кристина 2019-09-04 10:55
Добрый день!
Кристина 2019-09-04 10:56
Кристина 2019-09-04 10:57
[
Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала. Что нового из продуктов давали? Гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель, креон, био гая, крем протопик для внешней терапии
Кристина 2019-09-04 10:59
На лице изменилась сыпь! Не знаю в лучшую ли сторону! Потому что когда стала грубая, когда ребёнок проплачет это все бордовое! Мы принимаем кетатифен! Помазала пару раз сыпь бепантеном от сухости стало мягче! Но после умывания нужно снова мазать!
Какой стул у ребёнка? Что нового из продуктов давали?
Кристина 2019-09-04 11:03
Мы ждём анализ на дисбактериоз! Картограмму сделали! Интерсогель 7 дней назад закончили! Надо повторить? Сейчас принимаем для флоры Саше, зиртек, Дала грушу с 4 мес гербер! Наверно на это реакция! Скажите, возможно нам стоит и яблоко убрать? Может это на сладкое?
Кристина 2019-09-04 11:04
Со стулом все хорошо!
Кристина 2019-09-04 11:12
Можно вас попросить разъяснить мне! Ничего не могу в кучу собрать! Мы были на приёме аллерголога, после ничего не понимаю что с нашим ребёнком, либо это вирус инфекция и такая реакция на коже или это просто пищевая аллергия, пищевой дерматит! Помоги мне чтоб яснее стала ситуация! Я уже запуталась
Кристина 2019-09-04 11:20
Посмотрите пожалуйста свежий анализ крови! Есть тенденция на улучшения?
Кристина 2019-09-04 11:21
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-04 12:13
Уберите все баночные пюре. В общем анализе крови эозинофилов меньше, при норме 6 у ребёнка 7, это хорошо. Давайте зиртек, саше и креон 10 тыс, протопик для внешней терапии
Кристина 2019-09-04 14:05
Спасиьо! Скажите а все таки возможно ли пока обойтись без протопика? Меня пугают его побочки! Наверно очень серьезный крем!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-04 14:35
Побочек я никогда не видела, но если Вы боитесь, то возьмите локобейз рипеа для внешней терапии
Кристина 2019-09-04 17:13
Спасибо! Будем пробывать
Пожалуйста, здоровья Вам.
Кристина 2019-09-06 08:45
Добрый день’! Будьте добры, пришли мазки! Взгляните пожалуйста может будет информативно для нашей аллергии!
Кристина 2019-09-06 08:46
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-06 09:01
Это анализ из ВДП, имеется кишечная палочка и псевдомона, необходимо лечение в отолариноголога. Сделайте микробиологическое исследование кала для определения причины сыпи
Кристина 2019-09-06 17:50
Наконец-то мы дождались анализы! ???????? Что скажите? Что делать? Или может вы видите причину сыпи?
Кристина 2019-09-06 17:52
Кристина 2019-09-06 17:51
Кристина 2019-09-06 17:54
Сегодня первый стул был нормальный, а потом целый день жидкий! Давала 50 мл вчера и сегодня ромашковый чай! И ещё вчера пару ложек картофельного пюре с сливочным маслом со своей тарелки! Может быть из за этого?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-06 18:04
Может быть за счет масла в картошке. Дайте ротабиотик 5 дней
Кристина 2019-09-06 18:27
Посмотрите пожалуйста ещё наш анализ на дисбактериоз
Кристина 2019-09-06 18:28
Кристина 2019-09-06 18:29
Катастрофы нет, только кишечная палочка, это не страшно. Главное, что отсутствует клебсиелла и грибок, их очень не просто убрать. Принимайте те препараты, что я писала ранее
Кристина 2019-09-06 21:03
Спасибо хорошо!
Пожалуйста, здоровья Вам.