Питание на ИВ, стафилакок, сыпь на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: По УЗИ в 1 месяц: несколько увеличена пульсация мозговых артерий, в сердце ООО, увеличены лоханки в почках, гидроцеле яичек.
Здравствуйте, ребёнок на ИВ практически с рождения. Сперва в роддоме была смесь нутрилак премиум, сильное урчание плач, перешли на нан комфорт. В 2 недели стал хрюкать носом. Особо ничего на изменилось добавился зелёный пластелиновый стул и стала проявляться сыпь на лице, сдали анализ на углеводы, врач посоветовал перейти на безлактозную смесь нан. Стул стал твёрдый с белыми комками. Сдали на дисбактериоз, пропили пиобактериофаг 10 дней, сыпь не сходит. Перешли на нутрилон пепти гастро. Не хочет есть орет. Стул жидкий зеленый. Постоянно пучит. Пукает сильно тужась, сыпь так же не сходит. При этом всем постоянно даем лактозар в каждое кормление и эспумизан 10 капель. Иногда даю беби калм вдобавок. Невролог прописал по узи головы микстуру. Какое нужно лечение и питание для кишечника и от аллергии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2022 года

11 ответов

Здравствуйте. Сыпь только на лице?
Татьяна 2022-03-24 17:16
Сыпь стала спускаться ниже на шею, грудь. Смесь сейчас нутрилон пепти гастро. Она безлактозная и гипоаллергенная. Изменений нет. Сыпет дальше
Для чего даёте лактазар? Кал на копрограмму сдавали? Приложите дополнительные фото сыпи. Акне новорождённых исключили?
Татьяна 2022-03-24 21:50
Углеводы в кале 1.3
Кал на углеводы сдавали на фоне какой смеси?
Сыпь на ощупь сухая, шелушится? Есть очаги мокнутия.? Кожа в целом какая? Прибавка в весе за месяц сколько? Кал на копрограмму сдавали?
Татьяна 2022-03-25 10:03
На углеводы на смеси нан комфорт
Татьяна 2022-03-25 10:12
Выписались с роддома 3440, 53 см., в первый месяц 4200, 56 см. Прибавка 700,
сейчас весом 5200, еще нету 2х месяцев.
На месте старых высыпаний сухая слегка шелушится. Я два раза в день мажу бипантеном, после утреннего туалета, и вечером после купания.
Новый высыпания как прыщики с небольшим содержимым с покраснением вокруг.
И много мелких еле видимых без покраснения. Брови красные без высыпаний и без шелушения.
Кал на копрограмму не сдавали. Сегодня сдам.
  • Лактазар сейчас не нужен на лечебной смеси
  • За кожей нужен уход с помощью эмолентов (липикар/ эмолиум/ ла-кри /локобейз) + масло для купания специальное для детей склонных к атопии
  • Купать просто в воде 1 раз в 2 дня, 1 раз в неделю с маслом для купания без мочалки
  • Эмоленты наносить 3-4 раза в день
  • Учитывая возраст ребёнка есть большая вероятность того, что это акне.
  • Не могу сказать на сколько оправдан переход на лечебную смесь, нужна консультация аллерголога.
Татьяна 2022-03-26 11:03
Пришел анализ. Просмотрите пожалуйста.
Воспалительного процесса в кишечнике нет, слизь и жирные кислоты допустимы.