Высыпание на лице и теле у ребёнка 4 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнок на ГВ, 2-3 недели назад появились прыщики на лице возле носа, ребёнок активно тащил кулочки в рот, особо меня не беспокоило. Склонялась к тому что ела много арахиса в кокосовой глазури. (до этого момента ничего нас не беспокоило - пробовала все что угодно)
Перестала есть вроде чуток стала спадать сыть, но у меня резко уменьшилось количество грудного молока и пришлось вводить доком смесью (антиаллергенную Нутрилон) и на фоне смеси (мне лично так кажется) прыщиков стало больше. Ребёнок стал сытый и спокойный, и уже не сосет жадно кулаки.
Дала вчера антигистаминное вчера, пока никаких изменений не увидела, кроме того что стали появляться единичные крохотные красные прыщики по телу.
Что это аллергия на смесь?
Сколько дней давать антигистаминные?
Как сменить смесь?
Чем мазать личико?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 10:32
Добрый день.
По фото похоже на аллергическую сыпь, но нужно осмотреть ребенка очно. Смесь меняют постепенно, начиная с 30 мл смеси в день в течение недели.