Красные высыпания на лице и теле у ребёнка

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте! Очень прошу подскажите! Вызвали врача, а он до нас так и не дошел. Была температура у ребеночка 37,5 на протяжении 3х дней, врач прописал антибиотик флемоксин 125, пропили пару дней, температура спала. Но на сл день после нормализации температуры появилась сыпь. Сначала на шее, потом на груди и спине, сейчас уже вся с ручками и ножками в этой сыпи. Давала фенистил, 0 реакции. Чесать только перестала. А сыпь не проходит уже второй день. Что это и как нам быть? Записались к врачу, а идти боюсь, вдруг что-то серьёзное и заразим, не дай Бог, кого. Подскажите пожалуйстааааа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-22 10:15
Добрый день.
Чаще всего такие высыпания бывают при розеоле (детское инфекционное заболевание).
На данный момент сыпь уходит? Как-то ребенка беспокоит?
Тамара 2020-10-25 10:54
Осталась ещё на ручках и ножках. Ребёнка не беспокоит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-25 20:30
Значит специального лечения не требуется, постепенно пройдет самостоятельно.
Тамара 2020-10-25 20:34
Спасибо Вам большое