Помогите разобраться с проблемой, аллергия или коклюш?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Помогите разобраться. Ребенок долгое время под утро, начинает втягивать в себя носом, как будто у него сухо в носу, при этом не соплей ни признаков простуды нет. И уже второй месяц нас мучает приступо-образный кашель по ночам. Сдавали анализы кровь из пальца и мочу, анализы хорошие. Сделали рентген в легких все чисто. Самостоятельно сдали кровь из вены на антитела на коклюш:
PA КОКЛЮШ (АНТАТЕЛА К БОРДЕТЕЛЛА ПЕРТУССИС) 1: 160
PA Паракоклюш (антитела с бордетелла парапертуссис) отрицательный.
Не могу понять есть у нас коклюш или его кашель с сухим носом под утро признаки аллергии?
Днём кашля нет, и нос нормально дышит. Подушка у него синтепон, а у меня он спит вместе со мной, перьевая.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-26 17:09
Необходимо фото анализа, сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, обследование на яйца гельминтов