Коклюш правильно ли принято лечение. Сын должен ехать на соревнования 4,10

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бывали бронхиты.
Здравствуйте, Добрый день сыну 16 лет кашляет 2 недели. Лечила лазолваном, эреспалом, дышали пульмикортом. Решила сама сдать анализ на коклюш. IgA -9.3 IgG-74.5 C 29.10 мы начали принимать клацид 0,5г по 2 таблетки. Сегодня купила синекод сухой кашель. После вспомнила что делали вакцину нам 22,04,2015г. 0,5 П127адс М. Подскажите в правильном направлении мы движемся. В поликлинике даже анализы не собирались делать пока я не возмутилась, сделали рентген сказав о. бронхит. Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2015 года

3 ответа

Тамара, добрый день!
При коклюше - кашель приступами в ночное время, на высоте приступа может быть свист, или рвота.
А общий анализ крови вам делали?
Лечение у вас адекватное.
Какой вид соревнований предстоит сыну?
Всего доброго!
Платная консультация
Тамара 2015-11-02 13:18
Добрый день Марина Савельевна. Кашляем и днем и ночью. Раза два поздней ночью. Ночной кашель очень сухой похожий на дох, бывает как отрыжка, выходит иногда воздух. Анализ общий сделали но пока нет ответа. Сын занимается тхэквондо восточное единоборство.
Тамара, добрый вечер!
Можно попробовать заменить синекод бромгексином.
Выздоравливайте!