Крапивница ночью без аллергии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 16 лет. В апреле 2020 года примерно в 23: 50 началась крапивница отек лица и при этом как трясет все тело, приехала скорая уколола преднизолон и супрастин стало легче. И так повторялось каждые 2 месяца, в июне и в начале сентября. В сентябре было хуже всего крапивница протекала более сильнее отечность всего тела, синение. Приехала скорая отвезли в больницу там выявили ГЭРБ и сказали сходить к эндокринологу и Гастроэнтерологу. Сдала гормоны-в норме, узи щитовидной железы -в норме, Гастроэнтеролог сказала что ГЭРБ это теперь на всю жизнь и назначила эзомепрозол и домперидон. Просила их 3 месяца и через 2 недели опять в ночь крапивница. После этого сдала аллергены на пыльцу -Отрицательные, так как дома который и собака сдали на них тоже -отрицательные
Клещ половой, перхоть животных, бытовая пыль-отриц. Но при этом когда сдавала показал Lg E- 600
При норме как нам сказали 120. После этого лечение аллерголог не назначил сказал вести пищевой дневник и сидеть на диете для ГЭРБ, что я и делала с сентября. И снова случилась крапивница 23 января в ночь, после 2 кубипов дексаметазона все прошло. Уже не знаем что это, нового ничего не появлялось в доме, в рационе питания тоже и происходит это именно в 00: 00 часов ночи, в семье аллергиков нету и у меня аллергии никогда и не на что не было, что это вообще может вызвать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-25 21:28
Анастасия, здравствуйте! Вы делали анализы - антитела к паразитам, лямблиям, хеликобактеру? Делали анализы на пищевые аллергены?
Анастасия 2021-01-25 22:03
Здравствуйте, все анализы на антитела к паразитам, лямблиям, хеликобактеру были отрицательными. Пищевые аллергены не сдавала
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-26 13:39
Анастасия, Ig Е Вы пишите 600, очень большой. Рекомендую сдать пищевые аллергены. Рекомендую убрать из питания мед, орехи, шоколад, кириешки, сухарики, сладости, булки, кофе, какао, кетчуп, майонез. Эти продукты провоцируют аллергию.