Прыщи на спине. Что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема уже года 4 что беспокоят прыщи на спине и на бёдрах. Красные. Мази не помогают. Горкомы женские все в норме. Фгдс тоже в норме. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать и какие анализы ещё сдать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 21:49
Здравствуйте, Ольга! Желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, антитела к лямблиям, хеликобактеру, кал на дисбактериоз. Диета подойдёт стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2019-08-16 21:01
Спасибо за ответ. Антитела к лямблия это через кровь сдавать? И подскажите пожалуйста какие анализы сдавать на паразитов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-17 16:58
Антитела к лямблиям это в анализе крови. Ещё на паразитозы можно в анализе крови посмотреть антитела к хеликобактеру, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам.
Платная консультация
Ольга 2019-08-17 17:52
Спасибо за ответ. Хеликобактери. В норме. Я сдавала кровь на паразитов отрицательные результаты. Многие пишут что они не всегда в крови видны