Может паразиты?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уже 3 месяца проблемы с кишечником, желудком, сдавала кал на скратую кровь- отрицательно, в копрограмме мыла в большом колличестве, йодофильная группа в большом колличестае, остальное норма, ОАК все в норме, биохимия в норме, кровь на имуноглобулинЕ в норме. Ректороманоскопия- все хорошо, Ирригоскопия с двойным контрастированием- никаких потологий не выявлено. Кишечник бурлит от молочного, от некоторвх фруктов. В туалет нормально не хожу, т. е. тужиться приходится. Кал на дизбактериоз сдавала нпшли стафилокок, пропила альфанормикс, стала нормально ходить в туалет, но после того, как перестала принимать, через 1.5 недели все вернулось. Помимо этого болит горло, на задней стенке крамные фоликулы видны и пузырьки, так же ввсыпание на шее- маленькие прыщики бесцветеые в перемегку с красными прыщиками с гнойничками(на шее там, где лимфоузлы с обеих сторон) Очень прошв помочь! Какие анализы еще можно сдать? Несколько дней назад был калл с "кунжутными семечками", хотя я ничего не ела такого, как раз сидела на безшлаковой диете перед ирригоскопией. Может ли это быть проявлением паразитов? Я сдавала 2 раза кал на яйца глистов- отрицательно, цистф лямблий тоже не выявлены. А, еще ФГС делала, сказали гастродуоденит, рефлюкс, это я пролечила. Помогите, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 06:44
Здравствуйте, Анна! После лечения стафилококка обязательно нужно сделать контроль - посев кала на дисбактериоз, при сохранении стафилококковой инфекции- лечение со сменой препарата. На паразитозы можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам.
Платная консультация
Анна 2019-07-03 07:39
Спасибо за ответ! Скажите, т. е. все эти паразиты могут вызывать подобные симптомы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 08:55
Да, паразитозы могут вызвать такие жалобы.