Помогите пожалуйста! Очень нужна помощь!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Началось всё в конце августа, заметила слизь в кале она была в самом начале при походе в туалет, я подумала что может Геморой поспособствовал, потом снова и снова, перед этим очень сильно нервничала на протяжении долгого времени. В начале сентября была жуткая слабость и в один из дней сильно осыпалась, меня увезли в больницу, капали капельницы и ставили супрастин, плюс к этому всему пила полисорб. У меня с детства запоры, а тут совсем толком не могла сходить в туалет дней 6, подумала на полисорб. Выписалась из больницы съездила к аллергологу, она назначала антибиотик, хофитол, супрастинекс 1 мес, баскет форте по схеме всё. антибиотик назначался потому что по Узи сказала воспаление желчного. Я это все пропила, и параллельно слала кал на паразитов, нашли лямблий как сказала лаборант в огромном количестве цист, что мол очень много. Протравилась, надеялась что может после отравы слизи не будет, а она всё есть и есть, да ещё как будто пластилин густовата именно в самом начале, а дальше как коричневатая под цвет кала, как будто нитями оранжевого цвета. После травли ничего не принимала, прошло уже почти 3 месяца. При каждом походе в туалет смотрю, а она всё есть и есть. После больницы выходило совсем много как яичный белок и сгустками, сейчас вот так. Иногда не могу сама сходить ставлю глицериновые свечки, стала больше пить воды, ну раз проблема с детства не знаю как направить кишечник и что с ним вообще, раз слизь скапливается всё равно. Заранее спасибо! С уважением Наталья! Ещё хотела добавить, что есть Геморой и после туалета видны узелки, потом сами затягиваются во внутрь, ну и слабость переодически.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

13 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 15:27
Добрый день, данный результат сильно настораживает, явные признаки выраженного воспалительного процесса с признаками нарушения всасывания.
Надо исключать язвенный колит и болезнь Крона.
А для этого надо фиброколоноскопию сделать.
Все остальные косвенные методики могут дать инфу, но надо все-равно исключать ХВЗК.,а это самая точная методика.
Наталья 2021-01-06 15:32
Это значит подозрение на онкологию? Колоноскопию надо делать? Или как?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 15:40
Подозрение на язвенный колит или болезнь Крона. Онкология достаточно редка в вашем возрасте.
Да, фиброколоноскопию под медикаментозным сном.
Есть косвенные методики, но они не подтвердят или исключат данную патологию, диагноз морфологический.
Можно сдать кровь на АТ к сахаромицетам и нейтрофилам Ig A и Ig G.,кал на скрытую кровь и кал на кальпротектин, клин. Анализ крови, с-реактивный белок, если категорически не хотите фкс делать.
Наталья 2021-01-06 15:45
Кал на скрытую кровь сдавала в тот момент когда находили лямбли, была отрицательно. А на кальпротектин, это будет анализ на воспалительный процесс в целом? Болезнь крона тоже из за запоров может быть?
Наталья 2021-01-06 15:50
С болезнью крона тоже живут не долго? Что то мне даже нехорошо стало, мне кажется тоже самое что и онкология.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 17:15
Вы зачем паникует? Вы не дообследования, я это хотела сказать!
Зачем раньше времени паниковать! И с Крона живут, и с колитом живут!
Не хотите колоноскопия, сделайте скриннинг!
Выше я написала необходимые анализы.
Наталья 2021-01-06 17:19
Спасибо большое за ответы! Я просто реально подумала, что лямбли могли спровоцировать эту слизь. А тут всё гораздо серьёзно. Я очень мнительная и переживаю всегда за всё и за всех близких. Думала от нервов, но на такое не предполагала даже. Думала их вытравлю и оно постепенно нормализуется. Паразиты не могут такое состояние давать?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 22:29
Лямблии и кровь как-то не сильно укладывается. Геморрой может.
Наталья 2021-01-07 07:12
Здравствуйте. Я писала про слизь в кале, не про кровь. Крови я не видела в кале
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-07 16:11
Вы не видели, а в копрограмме эритроциты-это кровь
Наталья 2021-01-07 16:16
Это много? До этого сдавала их не было, только лейкоцитов было чуть больше. Лаборант другая была
Наталья 2021-01-07 16:20
10 декабря проходила мед комиссию, все анализы сдавала. Скажите пожалуйста, а эритроциты могут показать на какую нибудь пищу? Например на мясо?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 16:56
Чтобы исключить вопросы все-сдайте кал на скрытую кровь после 3-х дневной диеты(скачайте в иннете), будет ясно, есть источник кровотечения в кишке или нет.