Болезнь крона

Спрашивает: 1976vaa
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, У мужа болезнь крона под? Проходим лечение, стало поменьше болей. Сдали анализ на хеликобактер пилори, результат положительный 3,1. Гастроэнтеролог прописала лечение от ХП, там антибиотики. Боюсь что сорвём всё чего добились лечением за 2 месяца. Обязательно ли лечить положительный результат хеликобактер пилори?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-22 06:07
Добрый день. Вы сдавали кровь на хп? Если да, то нужно переслать кал на ДНК НР ИФА. Кровь очень часто даёт ложноположительный результаты.
Платная консультация
1976vaa 2018-01-22 09:13
Спасибо вам большое. Получается пока лечение начинать не стоит?
1976vaa 2018-01-22 09:15
Извините не написала что да сдавали кровь венозную
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-21 23:39
Лечение проводится при гастрите ассоциированного с ХП. Для диагностики наличия бактерии в данный момент лучше дыхательный тест или анализ кала на хеликобактер.