Помогите! Очень нужно!
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Началось всё в конце августа, заметила слизь в кале она была в самом начале при походе в туалет, я подумала что может Геморой поспособствовал, потом снова и снова, перед этим очень сильно нервничала на протяжении долгого времени. В начале сентября была жуткая слабость и в один из дней сильно осыпалась, меня увезли в больницу, капали капельницы и ставили супрастин, плюс к этому всему пила полисорб. У меня с детства запоры, а тут совсем толком не могла сходить в туалет дней 6, подумала на полисорб. Выписалась из больницы съездила к аллергологу, она назначала антибиотик, хофитол, супрастинекс 1 мес, баскет форте по схеме всё. антибиотик назначался потому что по Узи сказала воспаление желчного. Я это все пропила, и параллельно слала кал на паразитов, нашли лямблий как сказала лаборант в огромном количестве цист, что мол очень много. Протравилась, надеялась что может после отравы слизи не будет, а она всё есть и есть, да ещё как будто пластилин густовата именно в самом начале, а дальше как коричневатая под цвет кала, как будто нитями оранжевого цвета. После травли ничего не принимала, прошло уже почти 3 месяца. При каждом походе в туалет смотрю, а она всё есть и есть. После больницы выходило совсем много как яичный белок и сгустками, сейчас вот так. Иногда не могу сама сходить ставлю глицериновые свечки, стала больше пить воды, ну раз проблема с детства не знаю как направить кишечник и что с ним вообще, раз слизь скапливается всё равно. Заранее спасибо! С уважением Наталья! Ещё хотела добавить, что есть Геморой и после туалета видны узелки, потом сами затягиваются во внутрь, ну и слабость переодически.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-06 18:12
Наталья! С учетом ваших данных, вам следует сдать кал на лямблии с обогащением и кал на для выявление гена лямблии. Т. е. вам следует пройти контроль лямблиоза. Если лямблии будут выявлены, то проходите очередной курс лечения. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. С ответами к врачу.