Рак кишечника? Помогите разобраться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 4 года назад после развода за 1,5 мес похудела кг на 12 на неровной почве не могла не есть не пить. Сейчас при росте 162 вес 54, он так и держится. Ну в конце августа заметила в кале слизь, в самом начале стула. В сентябре попала в больницу с диким высыпанием на теле, кололи гармоны и противоаллергический препарат, потом лечение от аллерголога, потом нашли лямбли и травилась от них, прошло почти 3 месяца после травли, а слизь так и сохраняется. После больницы и антибиотиков назначенных аллергологом совсем выходила как яичный белок сгустками. С детства запоры. Скажите слизь в кале это прямая связь с онкологией? По 3-4 дня не хожу по большому, итак с детства, думала это привычка, а тут начиталась форумов что слизь это сразу либо болезнь Крона, колиты, самое жуткое это страх что онкология. Переодически присутствует мышечная слабость. Думала что слизь может быть и из за геморроя и запоров, раньше может внимания не обращала. Сейчас вот так.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-08 17:35
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения рака кишечника нужно проводить колоноскопию.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 17:41
Спасибо большое за внимание! Ну описанные симптомы я так понимаю и под онкологию подходят? Мышечная слабость, волосы сыпятся, очень всё страшно. Сегодня увидела неперевариваемая пища и слизь вместе с калом.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-11 15:36
На основании только жалоб и симптомов диагноз рака не ставят.
Необходимы обследования.