Проблемы с кишечником, переживаю

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит, панкриотит,
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком и кишечником. Была проведена фгдс, обнаружен полип кардиального отдела желудка. Биопсия показала доброкачественное образование, также на фгдс поставили атрофический гастрит и гэрб-обострение. Стала лечиться, сделала повторное фгдс. Сказали есть улучшение, рефлюкса не было. Но после того как я села на диету, стол 5, меня стали мучить запоры, чередующиеся с поносом. Когда запор, то стула нет около 2 дней, потом выходит но не твердый а обычный но иногда с белой слизью. Понос чаще бывает утром 2- раза, кашицеобразный стул, иногда бывает анальный зуд Еще иногда болит в разных отделах живота. Чаще в левой части, не сильно. Раньше было урчание. В животе, сейчас нет почти. Была на приеме у проктолога, делал аноскапию, сказал что там все нормально и он не видит смысла лезть глубже, копрограмма в норме, кровь много раз сдавала, тоже была в норме только гемоглобин 149 и соэ 20 было в последний раз, но перед этим болела ангиной, терапевт сказал о этого, еще сдавала кал на скрытую кровь тоже отрицательный. Мой доктор сказал что это срк и он не видит смысла в колоноскопии, да и я ее боюсь очень. Забыла еще, в последнее 3 дня у меня темп. Скачет, когда что о делаю по дому или после прогулки сразу измеряю то 36.9-37.2 после того как посижу минут 10-20, падает до 36.4-36.7. Прочитала что это очень плохо. Подскажите пожалуйста по моим симптомам и результатам анализов есть какая вероятность того что у меня рак кишечники? Или стоит успокоиться и поверить доктарам что это срк. И через какое време после рентгеноскопии желудка можно сделать рентген кишечника, может ли он заменить колоноскопию? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вы можете дообследоваться. Сдать кровь на онклмаркер Са 242. А также сделать ирригоскопию. Эти обследования помогут исключить онкологию. Как альтернатива - Вы можете сделать капсульную видеоколоноскопию. При даном обследовании глотается капсула с микрокамерой и можно увидеть все отделы ЖКТ. Методика безболезненая.
Елена 2019-05-01 18:21
Спасибо вам большое, сделаю как вы сказали. Подскажите все же пожалуйста по моим симптомам велика вероятность
что это онкология онкологии?
Елена 2019-05-01 18:33
И еще вопрос, в вашей практики как часто встречался рак кишечника у людей моего возраста? Еще раз заранее спасибо вам.
В Вашем возрасте рак кишечника практически не встречается. Но лучше пройти обследования и быть на 100% спокойной.
Елена 2019-05-01 20:16
Спасибо вам огромное!