Частый понос после приема пищи

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите очень боюсь что это какая нибудь онкология. У меня часто бывают поносы и еще у меня бывают рвотные позывы после еды или после того как покурю. Рвотные позывы бывают не всегда, а с переодичностью. И еще у меня часто урчит в животе и побаливает живот. Подскажите что это может быть? Боюсь что это рак кишечника или желудка. И за могут ли рак желудка или кишечника развиться за 4 месяца? Заранее спасибо за ответ. Прошу ответить побыстрее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

11 ответов

Арина 2017-11-21 11:29
Дополнение желудок вроде не болит, побаливает живот.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 13:10
Здравствуйте!
Чтобы подтвердить либо опровергнуть наличие онкологии, необходимо пройти обследования: ФГДС и колоноскопию, общий анализ крови как минимум.
Арина 2018-04-24 11:42
Анализ крови сдавала в конце января там все в норме, когда лежала в больнице в хирургии. Значит вы не исключаете онкологию?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-24 16:09
Читайте внимательно предыдущий ответ (подтвердить либо опровергнуть). Рак на ранней стадии трудно заподозрить вообще. Поэтому после 40 лет, и раньше при отягощенном семейном анамнезе, выполняют 1раз в год профобследования в обязательном порядке
Арина 2018-05-11 22:38
У меня раком желудка никто не болел.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-12 13:53
Это хорошо, риск заболевания уменьшается. Но все равно, если есть жалобы необходимо делать ФГДС
Арина 2018-05-13 15:27
Вчера когда попила квасу у меня была кратковременная боль там где желудок где то примерно 1 минуту потом боль прошла. Скажите еще у меня пропал аппетит или это уже на нервной почве? Еще когда я вчера поела у меня все горело во рту. Это рак желудка?
Арина 2018-05-13 15:29
Боюсь проверять желудок вдруг скажут, что у меня рак?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-13 21:26
Если сделаете, то все вопросы отпадут и переживаний меньше будет.
Арина 2018-05-14 03:21
Спасибо за консультацию. И еще ела селедку под шубой и когда поела то сначала горело во рту, а потом пекло за грудиной.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 21:28
Если есть симптомы: изжога, боль (даже кратковременная) и прочее, то сделайте ФГДС.