Возможна ли онкология?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на ваш ответ, так как не знаю уже к кому обратиться. Где то около года назад на фоне сильного стресса у меня начались проблемы с жкт. Появилась отрыжка, икота, тяжесть в желудке, стул сменялся день жидкий, день оформленный то тяжело выходил, иногда была слизь, и 2 раза алая кровь. Прошла узи бп. 3 раза, поставили холицестит и панкриотит, делала фгдс, в начале нашли формирующийся полип, было подозрение на пищевод баррета и атрафичиский гастрит, мой гастроэнтеролог сказал что скорее всего атрофия мнимая из за воспаления. В 2 последующие фгдс баррет не подтвердился, полипа тоже нет, ставят только недостаточность кардии и много желчи в желудке, заброс. После лечения состояние улудшелось, запоров нет, но есть иногда не плотной кансистенции сул 2-3 раза в день, урчание редко, ком в горле и боли в разных частях живота. Посещала проктолога, результат ректомоноскопии только гемморой 2 степени, в остальном все нормально. Капрограмма в пределах нормы, кал на скрытую кровь отрицательный, амилоза в норме, биохимия крови тоже в норме, только гемоглабин на верхней границы нормы и соэ была 20, но перед сдачей я переболела ангиной. Печеночные пробы тоже норме, немного повышен холестерин. Также была на приеме у гинеколога там тоже все хорошо. И вродебы нечего критичного не, но за этот год я похудела на 20 кг, хотя изночальный вес был 108 кг при росте 156см и температура во 2 фазу цикла поднимается до 36.9-37.2, в первую максимум 36.7. Доктор мой поводов для паники не видит и говорит что надо радоваться что худею и это от диеты стол №5. Сейчас беспокоет тяжесть в левом подреберье изредка, но она у меня уже года 4, частый стул 2-3 раза в суи, периодические боли в разных отделах живота, проктолог сказал что это может быть и от остеохондроза, им я тоже страдаю, ком в горле, иногда урчание в левом боку отдает в лопатки, температура немного повышенная во вторую фазу и потеря веса около 2 кг в месяц. Могут ли эти симптомы говорить об онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

2 ответа

Елена 2019-06-20 13:20
Забыла еще написать, что проходила рентген желудка с барием, по нему тоже поставили рефлюкс и нарушение моторики желудка. Еще перед ем как начались боли я сильно поправилась за 2 месяца на 10 кг, это возможно и вызвало обострение т. к ела все подряд и вообще очень легко я худею и поправляюсь. Может я что то еще я упускаю. Могли ли на 4 узи бп, не заметить опухоль поджелудочной или печени, может желчного, стоит ли делать мрт брюшной полости? Знаю что надо бы колоноскопию, но не хирург, не проктолог, не мой гастроэнтеролог говорят что не стоит как как анализы и ректомоноскопия в норме. Если честно, опускаются руки и я не знаю уже что делать. Очень жду вашего ответа и надеюсь что он поможет мне или успокоиться или пойти по верному пути в решении моей проблемы. Заранее огромное спасибо.
Елена 2019-06-20 16:58
Извините, за настойчивость. Сейчас здесь на сайте прочитала про симптомы гастродуаденита, очень похоже, ем более что на последнем фгдс в желудке было много желчи, может быть я зря себя накрутила и это вовсе не онкология?