На какой стадии рака матки болит крестец?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня болит крестец над попой (не позвоночник, справа и слева т е весь крестец но именно посерередине нет боли. При движениях в основном и болит ноет сильно. По узи в конце мая в матке сверху с одного края в полости под вопросом (старый аппарат) полип, он небольшой, рядом кровь почему то немного по снимку от стенки идет. Может ли при раке полости матки (эндометрий в том месте неоднородный) быть боль в крестце? При небольшом размере по снимку у стенки почти сбоку но в реальности наверно сзади матки на стенке т к он не может в воздухе быть т к не у самой стенки. Была в больнице в гинекологии с 9 по 15 июня с кровотечениями межменструальными которые начались с конца апреля, там по узи 2 фазе цикла и из за эндометрия который сейчас 10мм, сказали переделывать узи в начале цикла на 5-7 д ц но месячные на неделю уже задерживаются никак узи не мону сделать из за этого. Первое узи делала 22 мая, эндрметрий был тогда 3,5мм как раз. По мазкам на онко шейки матки без патологии, кольпоскопия нормальная от 25 мая. Беспокоит боль в крестце, что это рак а не полип. У обоих теть был рак матки. Будет ли при таком размере болеть крестец, когда при раке матки начинаются боли в крестце? Выделений необычных нет, кровь после уколов кровоостанавл. Не идет с 12 июня но и месячных нет, крестец еще с начала июня болит.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2018 года

18 ответов

Добрый день. Прикрепите результаты обмледований, которые у Вас есть.
Елена 2018-06-30 23:21
Здравствуйте Вот результаты обследований Сегодня сделала новое узи (6 день цикла) на хорошем аппарате в клинике и мне там написали признаки диффузной формы аденомиоза Но при этом у меня всего за 3 недели по нарастающей появились боли в крестце и при прохождении узи боль в шейке матки справа а также после узи в районе копчика болит и по всему крестцу Как то все нарастает только И кровотечения которые длятся 2 месяца с перерывом в 4-5 дней шли незнаю связаны ли с этим дианозом (не мазня) Мазня после мазка второго появилась перешедшая в красную кровь по нарастающей после чего меня направляли в стационар и 4 дня кровь останавливали т к не заканчивалась полностью долго Живот болит редко Месячные обычного обьема Боли при контактах никогда не было и других симптомов Все с конца апреля началось сразу и по узи не ставили эндометриоза На данный момент за 3 недели соэ с 2 выросло до 18 В выписке еще сахар повышен но это потому что я поела перед анализом т к второй раз брали после выходных я думала только 1 возьмут Инфекций воспалений нет т к все пролечено в 2014г еще Может ли такой диагноз перепутать с онкологией? Т к у меня у обоих теть был рак матки у одной рак (вырезали в 25 лет матку) а у другой саркома агрессивная Как то очень внезапно все симптомы у меня на пустом месте Обычно же постепенно развивается болезнь и симптомы и не так быстро Как мне можно исключить рак подскажите пожалуйста? Места не нахожу с такими симптомами откуда все с кровотечениями пришло с мая До этого не болело не беспокоило ничего Получается только одно фото добавить в ответах Добавлю последнее узи описание (заключение признаки диффузной формы аденомиоза) Яичники без отклонений Кольпоскопия и мазок на флору и онко в норме все от конца мая-начала июня Сейчас матка увеличилась еще по узи посмотрела т к 13 июня там цифры не превышали 40 нигде а тут на 58 ширина за 12 дней поменялась уже(
Елена 2018-06-30 23:23
Вот еще снимок сегодня
Елена 2018-06-30 23:24
Елена 2018-06-30 23:25
Елена 2018-06-30 23:26
Елена 2018-06-30 23:28
А вот предпоследнее узи от 22 мая (4 день цикла) где полип предполагали Сейчас не нашли сказали это складка хотя раньше ее не было, незнаю
Елена 2018-06-30 23:30
Тоже от предпоследнего узи заключение На узи не видели ничего только в больнице предполржили по снимку потом И размеры матки тут нормальные что странно тоже (как так быстро все пошло в рост(
Елена 2018-06-30 23:31
Я не рожала
Елена 2018-06-30 23:42
Еще заметила яичники заметно больше стали было 27*19 стали 33 *29
Добрый день. При аденомиозе будут все перечисленные симптомы (боли, кровотечения, увеличенный размер матки). Для исключения онкологии рекомендовано проведение гистероскопии и анализ крови на онкомаркеры (SCC, CA 125, РЭА) а также определение гормонального фона (уровень эстрадиола и В хорионического гонадотропина человека).
Всено доброго.
Елена 2018-07-01 11:40
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2018-07-01 18:41
Спасибо. Извините, забыла уточнить, гистероскопию мне должны сделать обязательно в данном случае? (и большой риске онкологии матки т к у обоих теть он был) Просто зная нашего гинеколога она новая и без обследований и т д при кровотечении стала назначать дюфастон и брать мазки когда кровь была (лейкоциты крови добавились и стали повышены в тот момент) и настаивала потом на воспалении, хорошо хоть я в промежутке между кровью пересдавала мазок и он пришел хороший. Просто вдруг она начнет наугад ставить стадию и диагноз опять, стоит ли настаивать на доп обследовании и гистероскопии? Понимаю что от точности диагноза и стадии зависит метод лечения и здоровье дальнейшее а возможно что и упустят время для лечения если онкология Спасибо
Я советую Вам найти граммотного гинеколога, который проведет Вам все необходимые обследования. Лучше настоять и сделать гистероскопию, чтоб не пропустить что-то важное.
Всего доброго.
Елена 2018-07-01 19:11
Хорошо, спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.