Надумал что рак кишечника

Спрашивает: Пакел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите пожалуйста, я уже думаю что у меня рак кишечника, такая ситуация, запоры около 8 месяцев, месяц уже кащеобразный стул, до этого тоже ходил в туалет на малыми порциями, чувство не полного опорожения, слизь в кале в умеренном количестве, повышенное газообразования, сыпь на коже, раньше было вздутия но прошло, я общался сна форуме онкология у кого был рак кишечника у них тебе же симптомы были, гастроэнтеролог ставит срк, проктолог гемарой, сейчас геморой очень большой, скажите это что у меня похоже на рак или возможно что еще, колоноскопию делать денег нет, врач направления не дает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 20:45
Здравствуйте, Павел! Симптомы при разных заболеваниях кишечника могут быть схожими. Если ранее не делали, то желательно сделать анализ кала на копрограмму и посев кала на флору (дисбактериоз). Часть симптомов характерна для геморроя, обычно проктологи назначают лечение(свечи, мази и др). Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.